Задать вопрос

4 совета, как вернуться в рабочий режим без стресса

4 совета, как вернуться в рабочий режим без стресса

Главный — пьём побольше кофе. А если серьёзно… мы знаем, что вернуться в рабочий ритм после длительных выходных бывает непросто. Рассказываем, как это сделать максимально комфортно.

1. Ограничьте нагрузку
Не стоит пытаться сделать все задачи в первый рабочий день. Запланируйте выполнение 3-5 не сильно сложных из них. Дайте себе возможность вернуться в работу постепенно.

2. Выделите 5 минут
Если мотивации заниматься рабочими делами совсем нет, то договоритесь с собой, что будете заниматься задачей всего 5 минут. Начать можно с простого: проверить почту, посмотреть график, разобрать оставшиеся с того года документы. Скорее всего пятью минутами вы не ограничитесь, а доделаете дело до конца.

3. Найдите мотивацию
Вы провели выходные в шикарном туристическом месте? Или же купили новое красивое платье или костюм? Расскажите (или покажите) об этом сотрудникам, партнёрам или клиентам.

4. Запланируйте что-нибудь приятное
Чтобы первый рабочий день не показался рутинным, запланируйте на вечер встречу с друзьями, поход в театр, тренировку в спортзале — то, что в завершении дня подарит вам положительные эмоции.

Деятельность Центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Подробнее о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Тюменской области на сайте мойбизнес-72.рф или в сообществе вк Мой бизнес Тюменской области
Задать вопрос