Задать вопрос

История успеха Артёма Венгерского

Как нацпроект помог молодому предпринимателю: история успеха Артёма Венгерского

Путь к предпринимательству начался для Артёма Венгерского еще будучи студентом. Основной вдохновляющей точкой стало знакомство с платформой Wildberries на третьем курсе.

В течение года он подробно изучал платформу, искал информацию и собирал средства для своего будущего предприятия. В 23 года открыл ИП.

Первый опыт продаж на Wildberries не был легким, но каждая ошибка стала уроком, приближая его к пониманию этого бизнеса.

Чуть позже приоритеты изменились. Артем временно отложил работу с Wildberries и обратил внимание на вендинговый бизнес. Его фокус был на продаже питьевой воды через водоматы.

Для того, чтобы расширить бизнес, предприниматель обратился за поддержкой в центр «Мой бизнес».

Гранты и меры поддержки стали ключевым инструментом для развития предпринимательской идеи. Пройдя обучение и консультации, Артём успешно подал заявку на грант для молодых предпринимателей.

«По началу было сложно разобраться, как все заполнять и привести в нужный вид. Благо, Кристина Александровна была всегда на связи! В конце сентября у нас прошла защита и в октябре появились результаты. Был безумно рад этому!» — рассказывает предприниматель.

Средства, полученные в рамках гранта, были направлены на покупку трех вендинговых аппаратов, которые в ближайшее время будут установлены в городе Тобольске. Участие в конкурсе для молодых предпринимателей стало значимым стартом для реализации его проекта.

В настоящее время Артём успешно оказывает услуги по продаже питьевой воды через автоматы, и перспективы его предприятия выглядят отлично.

Консультацию по мерам господдержки можно получить в Центре «Мой бизнес» по телефонам: +7-932-479-34-33, +7 (3452) 49-99-44, доб. 105.

Поддержка предпринимателям региона оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Задать вопрос