Задать вопрос

История успеха Марии Фельгер, предпринимателя из села Новая Заимка

#ИсторияУспеха Марии Фельгер — социального предпринимателя из села Новая Заимка

После возвращения с семьей в родное село из Тюмени, Мария придумала, как можно развивать своих детей в контексте сельской жизни. Так она решила открывать свой центр семейного досуга.

В 2018 году появился «Эридан», предоставляющий услуги по греко-римской борьбе, хореографии и фитнеса для взрослых. С детьми работали профессиональные педагоги, а развитием фитнеса занялась сама Мария, обучившись на фитнес-тренера.

Упаковать идею в бизнес-проект и заполнить пробелы в аспектах предпринимательства ей помог проект «Школа социального предпринимательства» от Центра «Мой бизнес». На открытие бизнеса была получена субсидия по программе «Содействие занятости».

Сегодня «Эридан» — это четыре направления для детей: современная хореография, КУДО, греко-римская борьба и творческая студия. Также педагоги проводят фитнес для взрослых. Занятия посещают более 150 детей села.

Статус социального предпринимателя Мария подтверждает уже третий год. А если вы также хотите стать социальным предпринимателем или получить субсидию — обращайтесь в Центр «Мой бизнес»:

+7-932-479-34-33
+7 (3452) 49-99-44, доб. 105

Поддержка предпринимателям региона оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Задать вопрос