Задать вопрос

История успеха многодетной участницы «Мама-предприниматель» 2023

Уйти с найма и открыть свое дело: #историяуспеха многодетной участницы «Мама-предприниматель» 2023

Елена Калиева – мама троих детей и руководитель Студии голоса и речи. В 2023 году предпринимательница уволилась с работы и начала задумываться об открытии своего дела, поэтому подала заявку на участие в программе.

«Я более 20 лет работала в найме, 10 лет в органах власти, ушла с госслужбы в свое плавание. Если бы не участие в «Мама-предприниматель» сразу после увольнения с работы, вряд ли бы я решилась открывать свое дело. Скорее всего, ушла бы обратно в найм. Проект помог обрести уверенность, дал знания, новые связи, поддержку.» — делится Елена Калиева.

Первые занятия проходили в арендованном спортивном зале. Елена вела группу детей 9 классов по программе «Подготовка к ОГЭ по устному русскому языку».

После успеха детей на ОГЭ, она открыла собственную студию, куда купила 4 микрофона, микшер и спортивный инвентарь для дыхательной практики.

Сейчас в студии работают четыре группы: две для детей и две для взрослых. Ученики изучают работу с микрофоном, записывают сказки, тренируют интонацию и артикуляцию. Также ведутся разные проекты: подготовка к онлайн-урокам, участие в концертной программе, организация рабочих мест для подростков и онлайн-курсы английского.

Желаем дальнейших предпринимательских успехов Елене и благодарим за доверие! А если вы также хотите принять участие в проекте, можете это сделать до 15 апреля.

Заявки на региональную программу «Мама-предприниматель» для многодетных женщин принимаем по ссылке: https://vk.cc/cvVpqp

Программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Организаторы: Министерство экономического развития Российской Федерации, АО «Корпорация МСП», Правительство Тюменской области, центр «Мой бизнес» Тюменской области
Партнеры проекта: ТРО «Союз женщин России», Тюменское отделение Союза женщин России, компания VK, ТРОО «Юнона», при поддержке «Промсвязьбанк».
Задать вопрос