Задать вопрос

История успеха социального предпринимателя из Тюмени

Евгений Жаданов в детстве мечтал стать летчиком, но жизнь распорядилась иначе. Он стал социальным предпринимателем — официальный статус получил год назад.

Сейчас он успешно развивает производство индикаторов уровня жидкости для незрячих в Тюмени. Начиная с 2018 года уже выпущено более 3000 устройств. Прибор под названием «Чудо-кузнечик» издает звуковой сигнал, когда жидкость доходит до края чашки.

«Наладив производство, мы решим проблему с недоступностью данного прибора для данной категорией людей. Это наше вклад в их безопасность», — отмечает Жаданов.

Его компания активно сотрудничает с местными производителями печатных плат и вносит изменения в производственный процесс для повышения удобства использования индикаторов.

В 2023 году Евгений стал победителем гранта для социальных предпринимателей, а также победил на местном этапе Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес».

Полученные средства предприниматель направит на оформление торгового знака, защиту интеллектуальных прав и закупку сырья.

А если вы также хотите стать социальным предпринимателем или участвовать в конкурсе грантов — обращайтесь в Центр «Мой бизнес»:

+7-932-479-34-33
+7 (3452) 49-99-44, доб. 105

Поддержка предпринимателям региона оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Задать вопрос