Задать вопрос

Преимущества нового сервиса «Единого каталога услуг»

Единый каталог услуг (ЕКУ) теперь доступен на цифровой платформе «Мой экспорт». Каталог объединяет информацию о государственных и коммерческих услугах и мерах поддержки в сфере внешнеэкономической деятельности, предоставляя компаниям персонифицированные сведения о доступных сервисах органов власти и организаций поддержки внешней торговли на федеральном и региональном уровнях.

Презентация ЕКУ прошла 10 апреля в рамках деловой сессии «Как цифровизация меняет экспорт» на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

ЕКУ использует данные от различных государственных институтов и коммерческих провайдеров и авторизованным пользователям отображает услуги и меры поддержки в зависимости от параметров клиента. На данный момент в ЕКУ собрано более 370 мер поддержки и услуг от более чем 70 организаций, включая государственные и региональные органы исполнительной власти, институты развития и финансовые организации. Среди ключевых преимуществ ЕКУ — экономия времени на поиск необходимых услуг, прозрачность и понятность условий их получения, а также персонализированный подбор услуг под конкретные параметры клиента.

Для доступа в Единый каталог услуг в сфере ВЭД не требуется даже авторизация, он доступен абсолютно для каждого, но регистрация на платформе «Мой экспорт» позволит уже при входе в него подбирать наиболее подходящие для пользователя услуги.

Для более подробного ознакомления со всеми возможностями ЕКУ 15 апреля в 11:00 по московскому времени состоится вебинар, на котором будут представлены все функции нового сервиса. Зарегистрироваться на него можно по ссылке, которая в ближайшие дни будет размещена в официальном Telegram-канале РЭЦ «Новости российского экспорта»

Если у Вас возникают вопросы или затруднения, вы всегда можете обратиться в центр поддержки экспорт
тел.: +7 922 002 45 10
сайт: https://export72.ru/
эл.почта: export@obl72.ru;
адрес: Тюмень, Республики, 142 (центр «Мой бизнес»).


Поддержка предпринимателям оказывается в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Задать вопрос