Задать вопрос

Проектный офис по сопровождению соц.предпринимателей начал работу

Состоялось первое заседание проектного офиса по сопровождению социальных предпринимателей Тюменской области.

Как рассказала руководитель Центра «Мой бизнес» Ильяна Багишева, открытие проектного офиса представляет новый формат диалога с социальным бизнесом, который позволит тщательно прорабатывать инициативы, предложения и вопросы.

Во встрече приняли участие социальные предприниматели, представители департамента социального развития, Инвестиционного агентства, Центра «Мой бизнес», ТРО «Деловая Россия».

Основные вопросы, поднятые на встрече:
- имущественная поддержка,
- отсутствие помещения для бизнеса,
- кадровые проблемы.

«Запуск в Тюмени проектного офиса свидетельствует о большом внимании региона к вопросам развития социального бизнеса. Только за последний год количество социальных предпринимателей увеличилось на 34%. Тюменские представители малого бизнеса активны, они не только участвуют в образовательных вебинарах, тренингах, различных мероприятиях, но и вносят конструктивные предложения по дальнейшему развитию, в том числе предлагают рассмотреть опыт других регионов в данном направлении», - отметила Ильяна Багишева.

Напомним, Проектный офис создан по поручению Губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках Совета по улучшению инвестиционного климата Тюменской области. В регионе зарегистрировано 113 социальных предпринимателей. В прошлом году 41 из них получил грант на сумму почти 20 млн рублей.

Социальные предприниматели могут направить свои вопросы для рассмотрения на Проектном офисе: https://vk.cc/cvNdN0

Поддержка оказывается в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
Задать вопрос