Задать вопрос

Центр «Мой бизнес» поддержал развитие детского центра «Планета Знаний»

Центр «Мой бизнес» поддержал развитие детского центра «Планета Знаний»

Екатерина Дьячкова — 23-летняя педагог-психолог, основала детский центр «Планета Знаний» в 2023 году, предоставляя услуги по подготовке к школе, каллиграфии, скорочтению и логопедии.

Бизнес-путь Екатерины начался с небольшого кабинета в бизнес-центре, где она столкнулась с трудностями: ее занятия посещали всего 6 учеников, что едва позволяло покрыть арендные расходы.

«Я не понимала, где буду арендовать кабинет и как привлекать клиентов. Просто в одном из разговоров мой молодой человек сказал: «закажи парты, а там будет видно». И я заказала» — делится Екатерина.

Сначала они сами пробовали выходили на улицу, работать промоутерами, настраивать рекламу и изучали рынок. Затем Екатерина решила обратиться в Центр «Мой бизнес» за поддержкой.

- Обучилась в «Азбуке предпринимателя»
- Получила комплексную услугу по воронке продаж
- Успешно защитила проект на Конкурсе грантов для молодых предпринимателей

Грант помог обновить оборудование и получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Екатерина увеличила количество учеников в 10 раз за год, обслуживая более 50 детей в крупном районе города.

На текущий год у Екатерины большие планы, включая открытие второго филиала «Планеты Знаний» в Тюмени.

Больше о поддержке предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» — на сайте: мойбизнес-72.рф
Задать вопрос