Задать вопрос

Тюменская область получит 33,1 млн рублей в качестве субсидий на поддержку бизнеса

Всего Минэкономразвития планирует направить почти 68 млрд рублей на поддержку бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» регионам.

6,5 млрд рублей из них — субсидии с возможным увеличением еще на 1,5 млрд.
Федеральная часть пойдёт на реализацию комплекса мер поддержки, доступных для всех регионов: банковские программы, льготный лизинг, «зонтичные» поручительства и другие.

«Вместе с тем в финансовом выражении совокупный эффект от выданных льготных кредитов, созданной добавленной стоимости, работы большого количества людей, вовлеченных в сферу предпринимательства, с начала действия проекта в 2019 году превысил триллионы рублей, — подчеркнула замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова, — Только по программе льготного кредитования 1764 в порядка 100 банках более сотни тысяч предпринимателей уже получили кредиты с господдержкой на сумму свыше 3,4 трлн рублей».

Замминистра также отметила, что суммарно на реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» за 2019-2023 года был потрачен почти 321 млрд рублей.

Деятельность Центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Подробнее о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Тюменской области на сайте мойбизнес-72.рф или в сообществе вк Мой бизнес Тюменской области


Задать вопрос