Задать вопрос

В Китае завершился первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

В Китае завершился первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России»

Жители Китая купили российских товаров почти на 200 млн рублей за неделю работы фестиваля-ярмарки "Сделано в России", которая проходила в провинции Ляонин с 27 января по 4 февраля.

"Российские товары на почти 35 млн рублей приобрели жители городов Шэньян и Далянь на ярмарках в местных торговых центрах, а продукцию на 164 млн рублей китайские потребители купили через национальные магазины под брендом Made in Russia на крупнейших маркетплейсах Китая"

Таким образом в среднем за каждый день работы ярмарки российские компании продавали продукции на 22 млн рублей.

"Для нас было важно, чтобы у жителей Ляонина было больше возможностей попробовать наши продукты, лучше с ними познакомиться, а у дистрибьюторов - увидеть, как высоко оценивают наши товары обычные потребители, и выйти на крупные контракты с нашими производителями. И нам удалось достичь этой цели. Уже в первые дни ярмарки был распродан запас продукции, который заранее завезли наши партнеры-китайские дистрибьюторы", - цитируются в сообщении слова генерального директора Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероники Никишиной.

По словам Никишиной, самыми востребованными продуктами на ярмарке стали сладости и мороженое, молоко, соки, морепродукты, мед, мука и зубная паста.

Фестиваль был организован Российским экспортным центром (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке правительства России и правительства провинции Ляонин в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Консультации вы можете получить в центре поддержки экспорта:
по телефону: +7 922 002 45 10;
эл.почте: export@obl72.ru;
по адресу: Тюмень, Республики, 142 ( центр «Мой бизнес»).
Задать вопрос