Задать вопрос

В концерне «Белнефтехим» прошли B2B переговоры с делегацией Тюменской области

Технологический день компаний Тюменской области прошел сегодня в концерне «Белнефтехим». 

В рамках визита в Минск участники бизнес-миссии встречаются с руководителями и специалистами предприятий и организаций различных сфер деятельности. Главная тема — технологический суверенитет Тюменского региона и Республики Беларусь, а также совместная работа над импортозамещением на фоне санкций.

Приветствуя гостей, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов подчеркнул, что обе стороны заинтересованы в наращивании поставок своей продукции друг другу — и это служит во благо народам и Беларуси, и России.  В текущей ситуации, отметил он, развивать отраслевую и межотраслевую кооперацию с деловыми партнерами — значит развиваться самим.  Представив информацию о концерне и предприятиях отрасли, Владимир Сизов передал слово торговому представителю РФ в Беларуси Юрию Золотареву и участникам тюменской делегации.

В ходе презентации своих возможностей и потенциала руководители тюменских предприятий подчеркивали значимость нашего региона в «нефтяной» истории Российской Федерации. Здесь созданы уникальные нефтегазовый и нефтехимический кластеры, объединяющие профильные компании из десятков российских регионов. Включиться в работу кластеров предлагается и Беларуси, в частности концерну «Белнефтехим».

Стороны обсудили инструменты торгпредства для продвижения российского несырьевого экспорта на белорусском направлении, варианты поддержки экспортных поставок с использованием инструментов «Российского экспортного центра», перспективные направления взаимодействия белорусских предприятий с тюменскими коллегами.

Консультации по мерам поддержки экспортеров вы можете получить по:
Тел.: +7 922 049 62 06;
Электронная почта: export@obl72.ru;
Адресу: г.Тюмень, Республики, 142 ( центр «Мой бизнес»).
Задать вопрос