Задать вопрос

Всероссийская конференция инфраструктуры поддержки экспорта

В рамках Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта, которая проходит в Саранске (Мордовия) в период с 5 по 7 февраля, подводятся итоги работы центров поддержки экспорта за 2023 год. Тюменскую область представляет заместитель руководителя центра- Грачева Диана Мансуровна.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» .

В конференции принимают участие руководители центров поддержки экспорта и их заместители из 82 регионов страны, а также представители Российского экспортного центра. В рамках мероприятия подводятся итоги работы за 2023 год. Регионы делятся лучшими практиками развития экспорта малого бизнеса и обсуждают эффективность финансовых и нефинансовых мер поддержки экспорта.

Одна из стратегических сессий будет посвящена грядущим изменения в законодательной базе по мерам поддержки для экспортно ориентированых предприятий.
В ходе конференции также будет презентован рейтинг ЦПЭ по итогам работы в 2023 году.
У каждого региона своя специфика работы, каждому есть чем поделиться, к чему прислушаться. Уверены, что Всероссийская конференция станет уникальной площадкой взаимного обмена опытом. Такая работа поможет не только укрепить российский экспорт и привлечь новых клиентов и партнеров, но и масштабировать его, открывая для себя новые международные рынки.

"Несмотря на сложности, возникшие на пути экспортеров за последние годы, объемы экспортных поставок малых и средних компаний при поддержке центров поддержки экспорта не сократились и составили более 1,5 миллиарда долларов в 2023 году. Наиболее востребованной мерой поддержки среди бизнеса по-прежнему остается возможность бесплатного участия в международных выставках и бизнес-миссиях.

При этом стоит отметить, что услуга по софинансированию логистики, которую мы ввели в середине 2022 года, в прошлом году помогла многим экспортерам сократить свои издержки при переориентации экспорта в страны Ближнего Востока и Китай", - поделилась директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки РЭЦ Наталья Минаева.


Консультации вы можете получить в центре поддержки экспорта:
по телефону: +7 922 002 45 10;
эл.почте: export@obl72.ru;
по адресу: Тюмень, Республики, 142 ( центр «Мой бизнес»)
Задать вопрос