Задать вопрос

Классификация средств размещения туристов

За последний год посещаемость термальных источников Тюменской области выросла в 1,4 раза. В условиях стабильного развития внутреннего туризма все более актуальней становится вопрос улучшения сервиса.

Именно комфорт и безопасность туриста, приезжающего в регион, определяют стабильный рост отрасли. Напомним, что в феврале 2022 года Правительство РФ скорректировало «Стратегию развития туризма до 2035 года». Одними из целей ее реализации обозначены увеличение количества внутренних поездок на одного жителя и рост экспорта туристских услуг.

По мнению Председателя Комитета по предпринимательству в сфере туризма Союза ТПП ТО Евгении Колосовой, качество сервиса в нашем регионе должно соответствовать стоимости. И конкуренция среди компаний, оказывающих туристские услуги, способствует улучшению ниши в целом. Всем игрокам отрасли предстоит тотальная проработка программ лояльности и подготовка персонала к иностранным туристам.

Безопасность каждого, кто приезжает отдохнуть в Тюменскую область — фокус внимания руководителей отелей, гостиниц, хостелов, глэмпингов и гостевых домов.

Безусловно, обязательным условием является классификация средств размещения. Союз «Торгово-промышленная палата Тюменской области» начинает активную работу в этом направлении и предлагает услугу по  классификация средств размещения туристов.

Эта процедура включает проведение оценки соответствия гостиниц и других средств размещения требованиям, установленным в системе классификации, и аттестацию их на соответствующую категорию.

Стоит отметить, что это единственная подобная система в нашей стране, одобренная государством. Она разработана с учётом положений Федерального Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" и Закона "О защите прав потребителей", Концепции развития туризма в Российской Федерации, рекомендаций ВТО и существующей зарубежной практики.
По завершению процедуры экспертная комиссия выдает свидетельство о присвоении отелю или гостинице категории.

Оставить заявку на классификацию можно по ссылке https://forms.gle/2jReGPLaottguyu78 

или по телефону: +7 982 961 53 47 
Задать вопрос