Задать вопрос

Круглый стол на тему "Особенности организации взаиморасчетов при исполнении экспортных контрактов в современных условиях", состоялся 19 января

В четверг, 19 января, состоялось первое в 2023 году мероприятие для тюменских экспортеров - круглый стол на тему "Особенности организации взаиморасчетов при исполнении экспортных контрактов в современных условиях", организованный Центром поддержки экспорта Фонда Инвестиционное агентство Тюменской области.

Круглый стол объединил более 30 компаний из разных отраслей Тюменской области. В мероприятии приняли участие представители АПК, пищевой промышленности и нефтегазовой отрасли, производители водоочистных сооружений, а также поставщики IT и медицинских услуг.

Спикерами выступили Александр Апокин, заместитель директора Департамента международного сотрудничества Центрального банка РФ, и Надия Райс, руководитель направления по малому бизнесу Дивизиона Западная Сибирь (УБРиР). Эксперты рассказали гостям о процессе взаиморасчетов с контрагентами, о возможных рисках, а также необходимых документах для работы с контрагентами.

В рамках мероприятия бизнес-консультант, эксперт-практик, автор и ведущий учебных программ дополнительного образования по ВЭД Шпирт Илья Михайлович провел мастер-класс для экспортеров по техническим барьерам и рассказал о видах и этапах сертификации производства и продукции, которые необходимы для осуществления экспортной деятельности.

В ближайшие дни Центр поддержки экспорта Тюменской области организует бизнес-миссию в Азербайджан с 24 по 26 января и бизнес-миссию в Египет 14-16 февраля.

Оставайтесь в курсе наших событий на телеграм канале @Investtyumen72 и на странице ВК https://vk.com/export.tyumen .

Мы всегда рады проконсультировать Вас по вопросам работы как на внутренних, так и на внешних рынках в центре Мой бизнес | Тюменская область по адресу: Тюмень, Грибоедова, 2 или по телефону: +7 3452 49-99-44 / доб. 603.

* Все услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта, осуществляются в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт".
Задать вопрос