Задать вопрос

Предприниматель из Тюмени Татьяна Чернышова в декабре 2021 года открыла реабилитационно - досуговый центр дневного пребывания для пожилых людей с деменцией «Посиделки»

Предприниматель из Тюмени Татьяна Чернышова в декабре 2021 года открыла реабилитационно - досуговый центр дневного пребывания для пожилых людей с деменцией «Посиделки».

В декабре 2019 года Татьяна прошла Школу социального предпринимательства центра "Мой бизнес", где просчитала свой проект и наметила первые шаги по его реализации.

Школа работает в регионе с 2017 года и помогает людям запускать бизнес в социальной сфере.

Обучение проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», открываются новые проекты, направленные на решение социальных проблем общества.

Как вспоминает предприниматель, идея создать предприятие по уходу за пожилыми людьми возникла из ситуации в семье. Тот вид ухода, который оказывается во всех профильных заведениях для людей с таким заболеванием не устраивал Татьяну.

Она рассказывала о своем проекте на нескольких инвестиционных площадках, получила обратную связь от инвесторов, что помогло в улучшении практической реализации проекта.

Проанализировав все риски и просчитав бизнес-модель предприниматель предложила тюменцам свое решение — реабилитационно - досуговый центр дневного пребывания для пожилых людей с деменцией «Посиделки».

В рамках проекта «Связь поколений» сегодня здесь прошла встреча с воспитанниками детского сада, на которой детям рассказали о истории русского народного костюма и вместе с посетителями центра сделали тематическую поделку.

«Старшему поколению интересно передавать свой опыт детям, чувствовать свою востребованность и нужность. А дети учатся заботе о пожилых людях, воспитывается эмпатия, понимание потребностей взрослых людей», - считает Татьяна Чернышова.
Задать вопрос