Задать вопрос

Встреча молодых предпринимателей, получивших грант на реализацию бизнеса в 2022 году, прошла на площадке Центра «Мой бизнес»

Встреча молодых предпринимателей, получивших грант на реализацию бизнеса в 2022 году, прошла на площадке Центра «Мой бизнес»

Молодые люди поделились ходом реализации своих бизнес-проектов.

Никита Скрябин и Егор Агафонов для дальнейшего развития планируют приобретение нового оборудования. Полина Романченко готовится к открытию магазина брендовой одежды и задумывается об открытии ателье по ремонту и индивидуальному пошиву. Игорь Батуев с новым оборудованием, приобретенным на денежные средства гранта, выходит на оптовые заказы сувенирной продукции. Дауржан Жанакулов увеличивает в городе количество установленных водоматов.

На встрече молодые предприниматели получили рекомендации по дальнейшему развитию бизнеса.

В частности, Сергей Тутов, начальник отдела лизинговых операций «Талк Лизинг» рассказал о возможностях приобретения оборудования в лизинг.

Представитель регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антонина Рындина напомнила получателям гранта о порядке сдачи отчетности.

Ильяна Багишева, руководитель Центра «Мой бизнес» поделилась планами по развитию молодежного предпринимательства на 2023 год и предложила в качестве дополнительной меры поддержи осваивать новые каналы продаж продукции через маркетплейсы.

"Сегодня мы видим активный интерес тюменских предпринимателей и самозанятых к сегменту интернет-торговли. В Центре "Мой бизнес" с 2021 года оказываются услуги по выходу на маркеплейсы, останавливаться на этом мы не планируем. Более того, в текущем году мы расширяем региональную поддержку в этом направлении".

Участники встречи положительно оценили неформальное общение и обсуждение вопросов дальнейшего развития бизнеса. Представители Центра «Мой бизнес» по итогам встречи поддержали предложение Игоря Батуева об организации обучения по реализации успешных рекламных компаний в социальной сети «В Контакте».

Деятельность Центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Консультации по действующим мерам поддержки для начинающих и действующих предпринимателей по телефону +7 3452 534 000 доб. 1093.

#мойбизнес72
#нацпроектМСП
Задать вопрос