Задать вопрос

Выставка "Тюменская марка" завершила свою работу

В областном центре завершилась юбилейная выставка местных товаропроизводителей «Тюменская марка».

В ней приняли участие 60 компаний - конкурсантов. Жители и гости города отметили, что товары, представленные на выставке - высокого качества, ни в чем не уступают известным брендам России и зарубежных стран.

По словам директора департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени Сергея Толстых, "Тюменская марка" с каждым годом приобретает новые краски. Конкурс объединил всех предпринимателей города в единую бизнес-сессию, которая помогает Тюмени уверенно удерживать лидирующие позиции в развитии экономики.

На "Тюменской марке" работали интерактивные площадки, посетители выставки приняли участие в мастер-классах, которые провели представители многих компаний - участников конкурса.

Взрослые и дети под руководством профессионального художника занимались росписью на императорском фарфоре. Для того, чтобы выпить чашечку бодрящего кофе-нужно было его приготовить самостоятельно. Также гости собирали бизиборды - развивающие доски для дошкольников, плели браслеты из натуральной кожи, создавали ароматы, декорировали интерьер, учились работать перфоратором и другими электроинструментами.
Многих гостей выставки развеселил конкурс самого трезвого пешехода в "пьяных очках".

На концертной площадке выступили лучшие коллективы города: фольклорные и эстрадные ансамбли, солисты и танцевальные группы. Детей развлекали веселые аниматоры и ростовые куклы. Искусству волшебства юных тюменцев обучал известный иллюзионист Александр Яблочков.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 2 октября в 12.00. во дворце культуры «Нефтяник». Организаторы приглашают всех желающих поддержать местных товаропроизводителей
Задать вопрос