Задать вопрос

4 июня началось обучение в первой в этом году Школе социального предпринимательства

Группа сложилась на фоне отложенного спроса, поэтому попасть на проект смогли не все.

На первую сессию зашло более 45 человек, в том числе участники, которые получили господдержку по социальному контракту от областного Департамента социального развития.

Среди учеников есть представители малого бизнеса и физические лица из Тюмени, Тюменского района, Заводоуковска и Ялуторовска.

«Интерес к социальному предпринимательству набирает обороты год от года. Если изначально запрос, в основе своей, строился на поиске бесплатных денег. Если прежде приходили с позицией "Дайте денег - мы что-нибудь поделаем", то теперь идет трансформация запроса на получение инструментов для качественной реализации своих идей. Школа социального предпринимательства как раз предлагает такие инструменты. Участники проекта учатся формировать бизнес-модель своего проекта с устойчивой финансовой основой. То есть как эффективно решать социальную проблему и при этом не зависеть от бюджетного финансирования. Ценность такого подхода к улучшению качества жизни населения региона подтверждается количеством желающих участвовать в данной образовательной программе. В первый поток программы этого года мы не смогли включить всех желающих. В нашем случае, спрос на участие в образовательной программы превышает наши возможности как организаторов. Это радует нас не только как организаторов и инфраструктуру поддержки предпринимательства,  но и как жителей региона, в котором год от года жить становится комфортнее», — комментирует запуск Школы руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области Загваздина Лилия.

Впереди пять обучающих сессий, результатом которых станет готовый к запуску бизнес-проект.

Как попасть на обучение можно узнать по телефону +7 3452 499944, доб. 242.

Заявку на следующий поток можно оставить на сайте шсп72.рф.

Организатор образовательной программы - Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области, партнер площадки  - Реабилитационный центр «Семья».

 





Задать вопрос