Задать вопрос

Бизнес-миссия в г. Баку (Азербайджан)

В состав делегации вошли руководители предприятий из различных отраслей: ООО «ОКАС»- (высокотехнологичный стартап в сфере нейросетевых технологий и искусственного интеллекта), ООО «Тюменский Институт Нефти и Газа» (разработка и промышленное внедрение эффективных практик управления добычей нефти); ООО «Научно-производственный центр «ЭВРИКА» (производство натурального гуминового препарата, устраняющего стрессовые состояния, активизирующего рост и развитие, повышающего урожайность растений).

Для обсуждения перспектив делового сотрудничества с азербайджанскими партнерами были организованы встречи в формате B2B.

В ходе бизнес-миссии тюменские компании посетили торговое представительство Российской Федерации в Азербайджанской Республике. Во время встречи компании сделали краткие презентации своих предприятий, а также смогли задать интересующие вопросы торговому представителю Руслану Мирсаяпову и получили консультацию о возможностях развития деловых связей с Азербайджаном. Руслан Мирсаяпов отметил, что у присутствующих на встрече компаний имеются хорошие возможности по развитию поставок своей продукции на азербайджанский рынок. Торговое представительство готово оказать необходимое содействие предпринимателям Тюменской области в установлении и развитии контактов с азербайджанскими партнерами.

Также тюменские компании приняли участие в бизнес-завтраке, организованном Caspian Energy Club – крупной региональной организацией, объединяющей в своих рядах более 5000 компаний.

В рамках мероприятия представитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Яковленко Михаил рассказал присутствующим предпринимателям Азербайджана о экспортном потенциале Тюменской области, оказываемых услугах, принципах поддержки и основной миссии центра экспорта.
Задать вопрос