Задать вопрос

Имущественная поддержка субъектов МСП и самозанятых граждан

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» одним из видов поддержки, предоставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) является имущественная поддержка.

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи государственного или муниципального имущества во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

К такому имуществу относятся: земельные участки (части); здания, сооружения, нежилые помещения (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления: на возмездной основе, на безвозмездной основе, на льготных условиях.

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан в части государственного имущества Вы можете обратиться в департамент имущественных отношений Тюменской области, контактные лица:

Чигрина Елена Талгатовна, начальник отдела по управлению областной собственностью, Телефон: (3452) 69-01-79 (доб. 2820), ChigrinaET@72to.ru

Субботина Татьяна Павловна, главный специалист отдела по управлению областной собственностью, Телефон: (3452) 69-01-79 (доб. 2820),

Имущество для бизнеса

Перечни муниципального имущества

Имущественная поддержка АО «Корпорация «МСП»
Задать вопрос