Задать вопрос

Итоги бизнес – миссии в г.Тегеран, Иран

В Тегеран делегация из Тюменской области прибыла 3 марта. Встречающая сторона посвятила этот день изучению кросс-культурных коммуникаций.

4 марта начались b2b встречи. Было проведено порядка 30 переговоров. Заинтересованные компании договорились о проведении повторных встреч в последующие дни бизнес-миссии.

Была организована поездка в индустриальный парк «Пардиз», расположенный в 30 км от Тегерана. Нашим компаниям на безвозмездной основе было предложено размещение в одном из офисов для ознакомления с деятельностью резидентов и возможностями площадки.

Индустриальные парки Ирана играют важную роль в обеспечении независимости страны за счет увеличения производства, что является основной стратегией Ирана по борьбе с санкциями США.

Фактически, укрепление внутреннего производства для достижения самообеспеченности - самая важная программа, которую Иран реализует в своем промышленном секторе, стремясь свести на нет влияние санкций США на его экономику.

5 марта прошла встреча в офисе компании Nord Drilling, специализирующейся на бурении нефтяных и газовых скважин и оказании услуг во всех регионах Ирана

6 марта делегация посетила Торговое представительство РФ в Иране, где было подробно рассказано об основных особенностях бизнеса в Иране, о том, что представляет из себя рынок и как с ним правильно работать. Участники делегации в свою очередь задавали актуальные вопросы о проведении банковских платежей, о выстраивании логистики, таможенном оформлении. На все вопросы были получены максимально развернутые ответы.

Первая поездка – это первый шаг на пути к полноценному сотрудничеству. Иран требует особого подхода. Страна живет в условиях санкций более 40 лет и научилась справляться со своими проблемами практически в одиночку. Иран обеспечивает рынок внутреннего потребления за счет собственных производственных мощностей. Страна заинтересована:

- в той продукции, производство которой до настоящего момента они не смогли реализовать;

- в недоступном в стране сырье, которое используется для уже налаженных производств;

- в высоких технологиях.

Тем не менее бизнес-сообщество Ирана открыто говорит, что желает и готово к сотрудничеству с Россией.

Мы всегда рады проконсультировать Вас по организации участия в предстоящих бизнес-миссиях в Центре «Мой бизнес» по адресу: Тюмень, Грибоедова, д.2 или по телефону: +7 922 002 45 20.  export72.ru

Все услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта, осуществляются в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт".
Задать вопрос