Задать вопрос

Лесоперерабатывающие предприятия Тюменской области встретились с "Лесной биржей Казахстана"

В четверг, 02 февраля 2023 года, в Тюмени состоялась встреча компаний, занятых в лесопереработке нашего региона с представителями компании PS.Group Казахстан. Данная встреча готовилась с конца декабря 2022 года и стала возможной благодаря Департаменту инвестиционной политики и государственной поддержки Тюменской области и центру поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Активное участие в проработке компаний принимала ассоциация лесозаготовителей и деревообработчиков Тюменской области в лице её руководителя Мединцева Андрея Александровича. В первую очередь, стояла задача узнать насколько сами компании заинтересованы в выходе на рынок Казахстана. Интерес был проявлен со стороны 12 предприятий. Именно эти компании и стали в итоге участниками со стороны нашего региона.

Компания PS.Group ведет активную деятельность на рынке Казахстана, реализуя весь спектр товаров деревопереработки: от бельевой прищепки до готового дома из бруса. Отдельного внимания заслуживает проект «Лесная биржа Казахстана», который в данный момент находится в финальной стадии доработки. Проект интересный, очень амбициозный и безусловно очень перспективный. Поскольку в данный момент он на 100% не запущен, а у нас аналогов нет, изначально наши компании отнеслись к нему с интересом и опасением одновременно.

В рамках встреч, которые состоялись после общей презентации, компании лично могли задать интересующие их вопросы. В результате переговоров были осуществлены 6 выездов на предприятия юга нашей области. Сопровождал Казахских предпринимателей руководитель Центра поддержки экспорта, Алексей Ергалиев. По его словам, наши предприятия произвели на коллег из соседнего государства хорошее впечатление. Осталось самое сложное – договориться о цене.

В ближайшее время между предприятиями будет проведен 2 раунд переговоров по условиям поставки пробных партий продукции наших предприятий. Уверены, обе стороны смогут найти условия, при которых сработает формула WIN – WIN.

Мы всегда рады проконсультировать Вас по вопросам работы как на внутренних, так и на внешних рынках в центре Мой бизнес | Тюменская область по адресу: Тюмень, Грибоедова, 2 или по телефону: +7 922 002 45 20.

* Все услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта, осуществляются в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт".
Задать вопрос