Задать вопрос

Почти 9 миллионов рублей получили в виде грантов предприниматели Тюменской области в 2022 году

Почти 9 миллионов рублей получили в виде грантов предприниматели Тюменской области в 2022 году, об этом сообщил в своем телеграмм-канале губернатор Александр Моор.

Деньги пошли на развитие бизнеса. Вот несколько примеров.

Компания Никиты Скрябина занимается телемедициной. На средства гранта Никита закупил оборудование, оснащенное 4К-камерой. Теперь есть возможность записывать и транслировать хирургические операции в высоком качестве. В планах – разработка программ с применением компьютерного зрения. Это повысит качество диагностики.

В IT-центре Константина Кедровских дети изучают программирование и 3D-моделирование. Благодаря гранту Константин оснастил класс современными ноутбуками и 3D-принтерами. Юные тюменцы придумывают проекты и тут же их печатают.

А Валерия Якимец укомплектовала свой центр нейропсихологии и логопедии стабилоплатформами и сенсорным оборудованием. Приспособления помогают развивать моторику у особенных детей. Педагоги и родители довольны.

«В 2023 году на гранты для предпринимателей из бюджета региона мы выделили 40 миллионов рублей. Это значит, что ещё больше инициативных и предприимчивых земляков смогут воспользоваться помощью государства. Всё в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - написал глава региона.
Задать вопрос