Задать вопрос

Под женским руководством

История успеха дизайнера Ланы Мариненко – это путь длиной в 14 лет: от аренды небольшой рабочей площади до собственного помещения, от локальных продаж до всероссийского признания.

Активная предпринимательская позиция и успех на внутреннем рынке мотивировали малую компанию на большие результаты на международном уровне. За поддержкой Лана обратилась в Центр поддержки экспорта Тюменской области. Сотрудничество с Центром началось еще в 2022 году с приглашения посетить обучающие семинары Школы экспорта АО «Российский экспортный центр». В результате успешного обучения при непосредственном содействии Центра, продукция дизайнера появилась на крупнейшей электронной международной торговой площадке Alibabа.

На сегодня, благодаря усердному труду и смелости Ланы, бренд активно развивается и осваивает экспортные рынки. Так, платья дизайнера представлены в 10 странах мира: от Северной Америки до Азии.
Конечно, такие успехи достойны признания. В прошлом году компания приняла участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2023», организуемом Центром поддержки экспорта Тюменской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Лана Мариненко одержала уверенную победу в номинации «Лучшая женщина –экспортер» - третьей по популярности номинации конкурса. На церемонии награждения победителей присутствовал заместитель Губернатора Тюменской области Андрей Вадимович Пантелеев. Компания, помимо общественного признания и диплома победителя, получила сертификат на обучение деловому английскому языку, знание которого позволяет общаться с покупателями со всего мира.

Обладая статусом Экспортер года, компания привлекла внимание и средства массовой информации федерального уровня. Сюжет о тюменской дизайнере Лане Мариненко вышел в эфир телеканала Россия в рамках передачи «Сделано в России. Под женским руководством».

При содействии Центра поддержки экспорта компании-победителю для стимулирования внешнеэкономической деятельности организовано участие в международной выставке свадебной моды в Москве Wedding Fashion-2024, которую посещают потенциальные иностранные покупатели со стран СНГ и Азии.


Участие в конкурсе – это отличная возможность заявить о себе и получить новые возможности для развития внешнеэкономической деятельности компании. Проявитесь - подайте заявку на участие в конкурсе, обратившись в Центр поддержки экспорта:
г. Тюмень, ул. Республики, 142
по телефону: +7 929 260 54 58, Грачева Диана, заместитель руководителя
по адресу эл.почты gracheva@obl72.ru
Задать вопрос