Задать вопрос

Тюменские компании смогут экспортировать через Белорусскую универсальную торговую биржу

С целью укрепления взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества субъектов Российской Федерации с Республикой Беларусь Департамент региональной промышленной политики Минпромторга России информирует о деятельности ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа» (далее – БУТБ) как эффективного инструмента по продвижению российского экспорта. 

Главной целью БУТБ является обеспечение благоприятных условий для белорусских и российских компаний, осуществляющих закупки или реализующих продукцию на рынках обеих стран. 

  На БУТБ функционируют пять основных электронных площадок, специализирующихся на торгах металлопродукцией, лесопродукцией, сельхозпродукцией, промышленными и потребительскими товарами, а также продуктами нефтехимии. 

Кроме того, на БУТБ создана электронная платформа импортозамещения, которая позволяет подбирать аналоги товаров, ранее импортировавшихся из зарубежных стран.

В рамках деятельности БУТБ можно выделить следующие перспективные направления работы для тюменского бизнеса:
- участие в российских бизнес-форумах, выставках и иных мероприятиях, организуемых для поддержки МСП, с презентацией о БУТБ (организация стенда, выступления представителей и пр.);
 – проведение бизнес-семинаров на площадках ЦПЭ и Торгово-промышленных палат региона по организации биржевой торговли.

Подробнее с деятельностью БУТБ можно ознакомиться на сайте https://www.butb.by/, или в приложенной презентации.

Мы всегда рады проконсультировать Вас по вопросам работы как на внутренних, так и на внешних рынках в Центре Мой бизнес | Тюменская область по адресу: Тюмень, Грибоедова, 2 или по телефону: +7 922 002 45 20.

* Все услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта, осуществляются в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт".
Задать вопрос