Задать вопрос

В Тюмени стартовал тренинг "Азбука предпринимателя"

Мероприятие проходит на базе регионального социально-реабилитационного центра "Семья"

На 5-дневный курс пришли 25 человека. Всё это в рамках национального проекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Это уже третий поток обучающихся, так как на сегодняшний день есть высокий спрос по выявлению наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработке к ней бизнес-плана с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта.

Об услугах Центра "Мой бизнес" Тюменской области новым слушателям тренинга "Азбука предпринимателя" рассказала руководитель центра "Мой бизнес" Багишева Ильяна Алимагамедовна.

«Азбука предпринимателя» – образовательный проект, разработанный АО «Корпорация «МСП» в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В регионе тренинг проводят сертифицированные тренеры Инвестиционного агентства Тюменской области. Участие абсолютно бесплатно в рамках государственной поддержки бизнеса.

Главная задача проекта – помочь просчитать, проанализировать бизнес-идею, трансформировать её в детальный бизнес-план. В ходе обучения рассматриваются шаги для создания бизнеса с момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия. Результатом выполнения этих шагов является разработка бизнес-плана предприятия. Особенностью программы является получение слушателями практических инструментов для создания бизнеса.

По завершении тренинга участники получают навыки и знания:

- по оценке своей бизнес-идеи;
- по разработке бизнес-плана;
- по определению формы бизнеса;
- о процедуре регистрации бизнеса;
- об источниках финансирования;
- о существующих мерах поддержки субъектов МСП;
- как начать бизнес.

Контакты в центре "Мой бизнес"

+79829321019

Задать вопрос