Задать вопрос

В Тюмени запускается Школа социального предпринимательства. Курс разработан для всех, кто хочет развивать бизнес в социальной сфере

Обучение проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и состоит из пяти сессий — генерация идей, выбор организационно-правовой формы и налогообложения, бизнес-план и просчет финмодели, маркетинг и продажи и др.

Занятия начинаются 4 июня в 10:00 на площадке Регионального центра «Семья» по адресу ул. Геологоразведчиков, 14а. Регистрация на обучение на сайте шсп72.рф. Обучение проходит в формате офлайн.

«Это первый поток Школы социального предпринимательства в этом году», — комментирует Александра Князева, организатор проекта. — По итогу обучения выпускники получают готовый к реализации бизнес-проект, дальнейшее сопровождение Центра инноваций социальной сферы Инвестагентства, консультационную, информационную и образовательную поддержку».

Организатором Школы является Центр инноваций социальной сферы (https://vk.com/cissto) Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Обучение разработано по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее».

Задать вопросы по обучению можно по телефону +7 3452 499944, доб. 242.

Участие в проекте бесплатное.


СПРАВКА

За весь период работы проекта, с 2017 года, учениками Школы разработаны 437 бизнес-проектов, 30 % из которых реализуются. Школа прошла в 6 муниципалитетах, 5 городах Тюменской области и в Самаре.

Среди самых известных проектов, реализованных учениками Школы — досуговый центр «Эридан» Марии Фельгер в Новой Заимке, Лаборатория моды и шитья «OllinRush» Ольги Арушанян в Тобольске, реабилитационный центр «Оптимист» Алены Григоренко в Тюмени и другие.

Инициативы выпускников Школы растут и развиваются, оказывая значительное социальное действие.

1g-qntopaHU.jpg

Задать вопрос