Задать вопрос

19 мая для Тюменских компаний прошел "Час с Торгпредом" (Армения)

В рамках мероприятия "Час с Торгпредом", организованного Центром поддержки экспорта Тюменской области, 19 мая состоялась онлайн-встреча тюменских предприятий с Торговым представителем РФ в Республике Армения Донченко Анной Валерьевной.


Подобная встреча уже состоялась 8 сентября 2021 года после визита Анны Валерьевны в г. Тюмень в июле 2021 года.

Цель проведения мероприятия "Час с Торгпредом" в мае 2022 года -  осветить экспортный потенциал Тюменской области и особенности выхода российской продукции на армянский рынок в условиях новых реалий, а также наметить ориентиры по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Представитель Центра поддержки экспорта инвестиционного агентства Тюменской области Екатерина Ульянцева рассказала о торговых связях региона с Арменией и отметила эффективность проведения встреч в рамках действующего формата.

Во встрече приняли участие тюменские компании, работающие в сферах строительства, сельского и лесного хозяйства, агропромышленного комплекса, информационных технологий и туризма. 

Анна Донченко обозначила ключевые направления по развитию двусторонних торгово-экономических отношений и продвижению экспортных проектов тюменских компаний, а также рассказала о том, чем Торгпредство может быть полезно бизнесу. «Несмотря на сдерживающие факторы роста армянской экономики, такие как дефицит импорта, низкая производительность труда и нехватка иностранных инвестиций, области сельского хозяйства, образования, здравоохранения, цифровых технологий и туризма имеют высокий потенциал для увеличения совокупной стоимости товаров и услуг в Армении», – заключила Торгпред.

Запись доступна по ссылке: https://rutube.ru/video/941aaf51d50f5e6f9bb6cb443ed81fc7/

Напоминаем: Центр поддержки экспорта организует бизнес-миссию в Армению 20-24 июня 2022. Участие бесплатное. Проживание и перелет компании оплачивают самостоятельно.

Контактное лицо в Центре поддержки экспорта по участию в выездных мероприятиях: Прутова Анастасия, главный специалист,  +7 (922) 049-62-06, prutova@iato.ru

Задать вопрос