Задать вопрос

20 июня в Тюмени пройдёт практический семинар по работе в системе ФГИС «Меркурий»

10 июня 2025

20 июня в Тюмени пройдёт практический семинар по работе в системе ФГИС «Меркурий»

 Это федеральная система, через которую оформляются ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения — от мяса до меда и молока.

Если вы производите, перерабатываете, перевозите или продаёте такую продукцию — приглашаем вас на семинар.

 Тюмень, ул. Водопроводная, 25, 3 этаж (МИДО)
 20 июня в 10:00 (можно подключиться онлайн)

Семинар будет состоять из двух блоков:

1. Теория:
Представитель Управления Россельхознадзора расскажет подробно о системе «Меркурий»: кто обязан в нём работать, когда оформлять эВСД, как избежать штрафов и типичных ошибок.
2. Практика:
Представитель Центра «Эксперт» разберет пошаговую работу в системе: регистрация, оформление и гашение ВСД. А также ответит на все ваши вопросы.

А специалист компании «Первый Бит» научит связывать систему «Меркурий» с 1С, чтобы упростить документооборот.

Мероприятие будет полезно всем, кто имеет дело с продукцией животного происхождения: фермерам, переработчикам, логистам, водителям, сотрудникам по отгрузке, специалистам 1С.

 Стоимость участия: Теоретически блок — бесплатно, практический — 1000 рублей.

Зарегистрироваться и задать вопросы спикерам заранее — vk.cc/cMFGI6

 По уточняющим вопросам обращайтесь: +7 (919) 933-11-70

Мероприятие организовано по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Организаторы: Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров Центра «Мой бизнес», региональный центр инжиниринга АНО «Агентство инноваций» и ТПП Тюменской области.
Задать вопрос