Задать вопрос

8,7 тысяч консультационных услуг оказал Центр "Мой бизнес" в 2024 году

В 2024 году Центр «Мой бизнес» Тюменской области предоставил 8740 консультационных услуг, что на 134% больше, чем годом ранее.

Начиная с 2020 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центр предоставлял предпринимателям региона помощь по принципу «одного окна» и проконсультировал более 35 тысяч человек, поддерживая как начинающих, так и действующих предпринимателей.

Среди популярных тем консультаций — финансовая поддержка, регистрация бизнеса и социальные контракты.

С октября 2023 года появилась возможность проконсультироваться со специалистами онлайн — услуга видеоконсультаций стала востребованной для бизнеса с отдаленных территорий.
За этот период проведено более 70 видеоконсультаций с предпринимателями из 12 районов области.

Также Центр расширил цифровые каналы для взаимодействия. «Мой бизнес» активно работает через мессенджеры, соцсети, сайт и платформу МСП.

«Мы стремимся предоставлять предпринимателям актуальную информацию и сопровождать их на всех этапах, от выбора идеи до выхода на международные рынки», — отмечает Светлана Даренских, руководитель центра оказания услуг Центра «Мой бизнес» Тюменской области.

Больше информации о мерах господдержки — на платформах: мойбизнес-72.рф, investintyumen.ru и https://t.me/Investtyumen72
Задать вопрос