Задать вопрос

Новые возможности при утилизации попутного газа

Новый способ утилизации и переработки попутного газа предлагает ООО «Экогаз». С целью ознакомления с производственным циклом и ассортиментом производимой продукции производственное предприятие посетили сотрудники центра «Мой бизнес». Организация существует на рынке нефтегазового оборудования более 7 лет и является резидентом Тюменского технопарка. Стороны обсудили варианты оказания государственной поддержки региональным центром инжиниринга.

В этом году компания спроектировала и уже запатентовала установку по утилизации попутного газа «Утилизатор-теплообменник». Конкурентные преимущества - не только в стоимости, которая значительно ниже любых аналогов, тем более зарубежных. Установка универсальна с точки зрения перерабатываемого газа - дополнительной сепарации попутного газа не требуется, что, как правило, дорогостоящий процесс. Преобразование перерабатываемого газа в энергию может использоваться как для обогрева оборудования в зимний период, так и реализовываться сторонним потребителям.

«Сегодня мы активно ведем переговоры с крупными газовыми компаниями на предмет использования наших установок при утилизации попутного газа. Интерес проявляют практически все потенциальные заказчики. У нас уже есть первый образец, который мы испытали на стендах научно-производственного предприятия «ТюменНИИгипрогаз», результат превзошел все наши ожидания. Сейчас для нас задача №1 – это реализовать первую установку, уверен, что это произойдет в самое ближайшее время. Данный продукт действительно уникален, только одна установка может обеспечить теплом и электроэнергией населенный пункт до 10 000 человек», - прокомментировал генеральный директор Дмитрий Крист.

Задать вопрос