Задать вопрос

Объявлен набор в Школу социального предпринимательства Центра «Мой бизнес»

Один из самых ожидаемых образовательных курсов этой осени — Школа социального предпринимательства — запускается 2 сентября. Первая очная встреча состоится на базе тюменского Регионального центра «Семья».

Курс разработан для всех, кто хочет развивать бизнес в социальной сфере. На занятиях ученики познакомятся с основами предпринимательского дела, просчитают налогообложение, выберут организационно-правовую форму, разберут юридические аспекты бизнес-проекта, составят бизнес-план и просчитают финмодель.

«Мы традиционно ожидаем проекты по детскому допобразованию, абилитации и реабилитации, проекты, предусматривающие производство товаров или услуг для незащищенных категорий, создающие для них рабочие места и прочей направленности. Среди зарегистрированных учеников есть такие необычные проекты, как Музей детской игрушки периода СССР, школа со спортивным уклоном и другие, — делится Лилия Загваздина, руководитель Центра инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес», организатор школы. — Обучение в этот раз пройдет в гибридном формате: часть занятий пройдет в формате онлайн. Путь от генерации идей до запуска бизнес-проекта слушатели пройдут под руководством опытного тренера и предпринимателя».

По итогу Школы социального предпринимательства ученики разработают готовый к реализации бизнес-проект, а также получат удостоверение о повышении квалификации в сфере социального предпринимательства.

Чтобы пройти обучение, нужно зарегистрироваться по ссылке шсп72.рф.

Организатор обучения — Центр «Мой бизнес» (https://vk.com/cissto) при поддержке Департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области. Обучение разработано по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее».

Начало занятий: 2 сентября, 10:00.

Место проведения: Региональный центр «Семья», Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14а.

Задать вопросы по обучению можно по телефону +7 3452 499944, доб. 501.

Участие в проекте бесплатное. Количество мест в проекте ограничено.

Задать вопрос