Задать вопрос

Первая в этом году экскурсия для студентов Ишимского многопрофильного техникума прошла в рамках проекта «Факультатив «Мой бизнес»

Первая в этом году экскурсия для студентов Ишимского многопрофильного техникума прошла в рамках проекта «Факультатив «Мой бизнес».

Учащиеся посетили Тюменский завод овощной сетки - ООО «ФлексПром» в Ишиме и ознакомились со всеми стадиями производства.

«Рабочих обучают непосредственно на предприятии. Для производства используют пластиковые крышки. Из расплавленного пластика получается тонкая пленка, которую режут на нити и сматывают в бобины. Затем нити заправляют в вязальные машины и сплошным рукавом плетут сетку заданных параметров с уже прочными боковыми швами. Впоследствии сетку либо нарезают на отдельные мешки, либо сматывают в рулон – для фасовки продукции через затарочные машины», - прокомментировала процесс начальник отдела кадров завода Елена Рогожина.

Расширение производства влечет за собой и увеличение количества рабочих мест. Сегодня на заводе овощной сетки трудится более 70 человек, в перспективе будет больше. Технологический процесс организован круглосуточно. Сырье компании сегодня поставляется со всей России.

Студентов интересовали вопросы организации бизнеса и возможного трудоустройства на предприятие.

Директор представительства Инвестиционного агентства Тюменской области в Ишиме Евгений Кирюшин рассказал ребятам и о других интересных проектах, реализуемых в Ишимском районе.

Справочно: Проект «Факультатив «Мой бизнес» направлен на знакомство и погружение студентов средних и высших учебных заведений в предпринимательство. Проект реализуется с 2021 года.
Традиционно первое полугодие учебного года предприниматели приходят к студентам в средне-специальные и высшие учебные заведения, а во второй половине выезжают с экскурсиями на предприятия.
В 2023 году планируются экскурсии для студентов Заводоуковского отделения Ялуторовского агротехнологического колледжа, Ишимского многопрофильного техникума и государственного аграрного университета Северного Зауралья.
Задать вопрос