Сайт временно на реконструкции

Правительство России предлагает повысить лимит доходов для самозанятых

Правительство России предлагает повысить лимит доходов для самозанятых

22 октября 2024

Правительство России предлагает повысить лимит доходов для самозанятых
Правительство России предлагает повысить лимит доходов для самозанятых в 1,5 раза — с 2,4 млн до 3,6 млн рублей в год.

Эта мера позволит большему числу граждан оставаться в статусе самозанятых и работать легально, сохраняя доступ к льготному налоговому режиму.

Повышение лимита направлено на снижение теневой занятости и создаст дополнительные возможности для самозанятых.

В то же время, обсуждаются и возможные риски, такие как необходимость ужесточения контроля за доходами и предотвращения злоупотреблений.

Нововведение пока находится на стадии обсуждения и требует доработки, включая анализ потенциальных последствий для налоговой системы и рынка труда​.

Подробнее — https://vk.cc/cD1yIt

Больше полезного для самозанятых и предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на сайтах:

мойбизнес-72.рф
самозанятые72.рф
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами!
VK Max Telegram
Задать вопрос

Задать вопрос