Задать вопрос

Центр «Мой бизнес» помог открыть кабинет по подготовке детей к школе в селе Абатское

Центр «Мой бизнес» помог открыть кабинет по подготовке детей к школе в селе Абатское.

Вянске Зинаида — предпринимательница из села Абатское. Открыла подготовительный класс «Совёнок», воспользовавшись мерами государственной поддержки.

Предпринимательница является воспитателем первой квалификационной категории и активно участвует в конкурсах и написании авторских работ, регулярно обновляет свои знания и внедряет новые методы работы.

Мечтая о собственной частной школе, в октябре 2023 года Зинаида обратилась в Центр «Мой бизнес». Специалисты оказали ей сопровождение на всех этапах организации бизнеса:

- Проконсультировали о доступных мерах господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
- Помогли составить бизнес-план и зарегистрировать ИП
- Помогли выбрать систему налогообложения, ОКВЭДы и открыть расчётный счёт

Таким образом предпринимательница:

- Прошла обучение по программе «Азбука предпринимателя», где доработала и защитила свой бизнес-план, получила сертификат
- Получила государственную финансовую помощь на основании социального контракта в размере 350 тыс.руб.

Полученные средства позволили арендовать помещение, сделать ремонт и приобрести необходимое оборудование, расходные материалы и рабочие пособия в соответствии с СанПиН и возрастными особенностями детей.

С 1 апреля 2024 года активно идет набор в подготовительный класс, где уже проводятся индивидуальные и групповые занятия по развитию речи, грамоте, математическим навыкам и подготовке к письму маленьким жителям села Абатское.

«Иметь собственную частную школу – моя давняя мечта, которая осуществилась благодаря Центру "Мой бизнес"» — комментирует Зинаида Вянске

Больше о поддержке предпринимательства на сайте: мойбизнес-72.рф

Консультацию по мерам господдержки можно получить в Центре «Мой бизнес» по телефонам: +7-932-479-34-33, +7 (3452) 49-99-44, доб. 105.
Задать вопрос