Задать вопрос

Тюменские предприниматели обсудили вопросы экспорта с Торгпредом Узбекистана

6 сентября центр поддержки экспорта Тюменской области организовал для Тюменских предпринимателей онлайн - встречу с торговым представительством РФ и представительством Российского экспортного центра в Узбекистане. 

По данным на сентябрь 2022 года, Российская Федерация является основным поставщиком товаров и услуг в республику на сумму 7 миллиардов долларов в год. Стороны договорились об увеличении данной цифры до 10 миллиардов уже в самой ближайшей перспективе. 

Узбекистан открыт для Российского бизнеса и готов к приему наших товаров и услуг. Однако, как и везде, в южной республике есть свои особенности торговли: местные предприниматели предпочитают живое общение, оставляя без внимания письма в электронной почте, им важно увидеть товар воочию и лично оценить его качество, практически всегда вас попросят уступить по цене и дать большую отсрочку по оплате. Увы, малый бизнес в России не всегда готов к таким условиям, а вот китайцы напротив, принимают их и уверенно заходят на рынок Узбекистана. 

Тем во время разговора было затрону достаточно много, разговор получился прямой, без прикрас. Надеемся, данное видео будет Вам полезно.

Приятного просмотра! https://vk.com/video-185215685_456239052

* Все услуги, оказываемые Центром поддержки экспорта, осуществляются в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт"
Задать вопрос