Задать вопрос

В Ялуторовске с господдержкой открылся детский центр

В Ялуторовске с господдержкой открылся детский центр

Наталья Генкель несколько лет вела развивающие занятия для детей в помещении торгового центра. Со временем она поняла, что хочет предложить детям и их родителям качественно новый уровень комфорта, но реализация этой идеи требовала серьезных вложений.

Своими силами накопить средства на проект было сложно. Тогда Наталья узнала о социальной поддержке в рамках соцконтракта и обратилась за помощью в представительство Инвестагентства Тюменской области в Ялуторовске.

Здесь ей помогли подготовить бизнес-план, пройти обучение по основам предпринимательства в Центре «Мой бизнес» и сопроводили на всех этапах получения соцконтракта.

Благодаря полученному финансированию Наталья арендовала просторные помещения, приобрела мебель, оборудование, инвентарь и открыла детский центр в Ялуторовске.
Сегодня в центре работают кабинеты логопеда, подготовки к школе, зоны для нейрофитнеса, бебифитнеса и активных занятий.

«Без господдержки открыть такой центр было бы очень сложно. Это позволило воплотить мечту в жизнь и создать место, которое приносит пользу детям и их родителям» — комментирует предприниматель.

Поддержка предпринимателям оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Задать вопрос