Задать вопрос

Встреча с представителями торговых сетей «ЯРЧЕ!» и «О’КЕЙ»

В Департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области прошли закупочные сессии

25 и 26 февраля Тюменские товаропроизводители встретились с представителями торговых сетей «ЯРЧЕ!» и «О’КЕЙ».

Цель таких встреч — расширение ассортимента местной продукции в розничных сетях и выход региональных производителей на федеральный уровень.

Торговая сеть «ЯРЧЕ!» — новая для региона. Компания презентовала свой потенциал, стратегию и обозначила ключевые требования к поставщикам.

Сеть «О’КЕЙ» также провела переговоры с местными производителями, уделив внимание расширению ассортимента региональной продукции в своих магазинах.

Участники проекта «Покупай Тюменское» провели дегустацию, познакомились со стратегией работы сетей на 2025 год и обсудили ключевые требования к продукции: качество, упаковку, маркировку. Также были рассмотрены условия поставок.

В мероприятии приняли участие более 25 тюменских производителей. На дегустации представили молочную и мясную продукцию, сыры, бакалейные товары, кондитерские изделия и безалкогольные напитки.

Напомним, что с 2009 года в регионе запущен зонтичный региональный проект «Покупай тюменское» — единый бренд для продуктов питания, произведенных в Тюменской области.

Подробнее о проекте: покупайтюменское.рф

Поддержка предпринимателям в Центре «Мой бизнес» оказывается по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Задать вопрос