Задать вопрос

Завершен прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года-2022»

27 заявок поступило от социальных предпринимателей, субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций Тюменской области.

Представлены проекты в сфере социального обслуживания, реабилитации, образования, спорта, культурно-просветительской деятельности и другие. Есть предприниматели и организации, которые впервые принимают участие в конкурсе. Им специалисты Центра "Мой бизнес" помогли в бизнес-планировании и презентации проектов.

Среди участников конкурса есть выпускники Школы социального предпринимательства.

В рамках обучения они повысили компетенции в стратегическом анализе и планировании, управлении персоналом, маркетинге и продажам, научились формировать финансово-экономическую модель.

"Сегодня в региональном реестре зарегистрировано 71 соцпредприятие. Решать общественные проблемы с применением бизнес-подхода очень важно и правильно. Всем участникам желаю удачи, а победителям – достойно представить нашу Тюменскую область на федеральном этапе конкурса", - пожелала руководитель центра инноваций социальной сферы Лилия Загваздина.

Сейчас проекты проходят этап технической экспертизы и будут доступны для оценки региональной комиссии. В начале декабря состоится торжественное награждение, затем победители регионального этапа будут бороться за звание лучших на федеральном уровне.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и призван выявить и популяризировать лучшие практики решения социальных проблем общества.

Задать вопрос