Федотов Юрий открыл
ООО «Сибирская обувь», чтобы возродить производство обуви в Тюменской области. Компания находится на территории бывшей обувной фабрики «Восход».
Предприятие работает в двух направлениях. Первое: отшив обуви ручной работы из натуральной кожи. Второе: отшив изделий из камуса оленя и канадской нерпы.
«Одна из наших фишек — это возможность отшивать обувь нашим заказчикам индивидуально, учитывая особенности ног. Мы уверены в качестве своего продукта, поэтому даем гарантию на всю производимую продукцию», — рассказал Юрий Федотов.
На старте в 2019 году предприятию нужны были деньги на сырье, оборудование и аренду. При поддержке Центра «Мой бизнес» Тюменской области предприниматель получил:
- Помощь в сертификации через Региональный центр инжиниринга
- Консультации по финансовому планированию, включая бюджетирование, налоги, бухгалтерию, и привлечение инвестиций
- Консультации по информационному сопровождению бизнеса
- Участие в программе акселерации
- Помощь в размещении продукции на E-bay
Также Юрий воспользовался поддержкой Фонда финансирования предпринимательства Тюменской области на сумму 6 миллионов рублей, из которых 1 миллион был получен в 2021 году, а 5 миллионов в 2023 году.
На данный момент арендованы площади, выкуплена часть оборудования и активно ведётся производство.
Больше о поддержке предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на сайте —
мойбизнес-72.рф