Открытие нового Центра поддержки системы маркировки «Честный ЗНАК»

5 августа 2025

Открытие нового Центра поддержки системы маркировки «Честный ЗНАК»
Команда Центра «Мой бизнес» побывала на открытии нового Центра поддержки системы маркировки «Честный ЗНАК».

Центр создан на базе ТПП Тюменской области и теперь предприниматели региона смогут бесплатно получать консультации в Тюменском технопарке по всем вопросам, связанным с обязательной маркировкой товаров. Специалисты прошли обучение и уже начали принимать обращения.

Татьяна Маршанская — руководитель центра поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» прокомментировала: «Открытие Центра поддержки системы цифровой маркировки «Честный знак» означает, что теперь предприниматели смогут оперативно получать квалифицированную помощь специалистов, разбираться в тонкостях законодательства и внедрять систему маркировки без лишней головной боли.

Уверена, центр станет надежным помощником в вопросах цифровизации и обеспечит эффективное внедрение обязательных требований, что существенно облегчит жизнь предпринимателям и создаст дополнительные возможности для устойчивого роста их предприятий».

На открытии выступили вице-президент ТПП Юлия Шакурская, заместитель директора Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Александр Горлатов и бизнес-омбудсмен Павел Меньщиков.

Александр Горлатов подчеркнул: «Цель работы Центра — обеспечить предпринимателям региона доступ к экспертной помощи по корректному внедрению и использованию системы маркировки «Честный ЗНАК». Наши специалисты готовы предоставить чёткие разъяснения по методологии работы и соблюдению требований государственной маркировки товаров.

Подобный Центр — ключевой компонент инфраструктуры поддержки бизнеса в Тюменской области».

Больше полезного по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» — на сайте мойбизнес-72.рф
Остались вопросы?
Оставьте заявку, и мы свяжемся с вами!
VK Max Telegram
Задать вопрос