️С 7 мая до 1 июня ИТ-компаниям нужно подтвердить госаккредитацию
Аккредитованным ИТ-компаниям для ежегодного подтверждения статуса необходимо подать заявление через «Госуслуги» и указать:

Долю доходов от ИТ-деятельности

Ссылку на сайт организации

Для правообладателей ПО — наименование, номер продукта в реестре российского ПО и доход от его реализации
До этого времени необходимо:
-Актуализировать согласие на раскрытие налоговой тайны с кодом 20009 и подать его
-Проверить соответствие средней зарплаты уровню в стране или регионе (для правообладателей продуктов из реестра — не требуется)
-Обновить информацию об ИТ-деятельности на сайте
Не требуется подавать заявление компаниям, созданным в 2025 году, аккредитованным после 25 апреля и применявшим льготные страховые тарифы в I квартале этого года.
️Важно: отсутствие согласия на раскрытие налоговой тайны приведет к утрате аккредитации, даже у компаний, пользующихся льготами.
Подробнее —
vk.cc/cLjR68
Больше полезного для предпринимателей по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика» — на сайте:
мойбизнес-72.рф и в Телеграмм-канале:
t.me/moibiz72